Четверг, 28.03.2024, 18:56


Главная | Мой профиль | Выход                             Вы вошли как Гость
  
Меню сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 »

При сдаче автомобиля в автосервис прежде всего необходимо проследить за правильным оформлением документов. Согласно п. 15 "Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 11.04.2001 №290 договор с потребителем должен заключаться в письменной форме. Наиболее распространенным формуляром является заказ-наряд, но это не исключает использования и иных бланков, лишь бы в них были отражены все ... Читать дальше »
Просмотров: 1516 | Добавил: Жгун | Комментарии (0)


Я подал иск в суд на фирму по изготовлению пластиковых окон. Мировой судья возвратил исковое заявление, ссылаясь на то, что договором установлен досудебный порядок урегулирования споров, который мной не выполнен. Действительно, в договоре указано, что до обращения в суд я должен подать исполнителю претензию в письменной форме и получить на нее ответ. Проблема в том, что я не могу разыскать адрес фирмы. Из офиса она переехала, а по юридическому адресу никого нет. · Ответ: Согласно ст. 135 ГПК ... Читать дальше »
Просмотров: 2128 | Добавил: Жгун | Комментарии (0)

Я купил некачественную обувь. Я поехал с претензией в магазин, но там принимать отказываются, говорят, что я должен ехать в отдел претензий. В магазине висит объявление, где указано: претензии принимаются отделом претензий три дня в неделю в рабочее время и адрес отдела где-то на окраине города. Ответ: Требование юридическому лицу вы вправе заявить по месту нахождения организации. В данном случае, объявление с такими условиями ни к чему вас не обязывает, так как не может считаться условиями закл ... Читать дальше »
Просмотров: 1567 | Добавил: Жгун | Комментарии (0)

 Магазин отказывается принимать претензию. Отправил почтой - проверяют от кого, и также не получают письмо. Каким способом можно вручить претензию? · Ответ: Претензию можно вручить при свидетелях. Оставляете один экземпляр сотруднику магазина (желательно, кому-нибудь из руководства), на втором делаете пометку: «претензия вручена такому-то сотруднику в присутствии двух свидетелей - Ф.И.О., адреса, подписи. Расписываться в получении претензии сотрудник такой-то отказался». В суде свидетели по ... Читать дальше »
Просмотров: 1854 | Добавил: Жгун | Комментарии (0)

 У меня холодильник, купленный недавно и находящийся на гарантии. В какой-то момент я стала замечать, что холодильник, на мой взгляд, сильно шумит, вызвала мастера из сервисного центра для проверки. Он осмотрел холодильник, и сделал заключение, что шум в пределах нормы, никаких неисправностей нет. Потребовал оплатить расходы за ложный выезд в сумме 350 руб. Законно ли это? · Ответ: В том случае, если в товаре действительно имеется производственный дефект, проверка качества проводится безвоз ... Читать дальше »
Просмотров: 1562 | Добавил: Жгун | Комментарии (0)

Я заказала на строительном рынке линолеум для ремонта квартиры в количестве 90 кв. м. Оплатила доставку. Через два дня его привезли, начали принимать, оказалось, что не хватает примерно 10 кв. м. Продавец предложил вернуть деньги за непоставленное количество, но мне нужен линолеум, т.к. строители сказали, что 80 м. кв. может не хватить. Такого линолеума на рынке больше нет, и поставить в ближайшее время не могут. Обратилась к продавцу, чтобы вернули деньги за все. Но продавец отказывается, напис ... Читать дальше »
Просмотров: 1780 | Добавил: Жгун | Комментарии (0)


У меня сотовый телефон, находящийся на гарантии. Недавно телефон вышел из строя, я обратился к продавцу и написал претензию на возврат денег. Претензию приняли, забрали телефон на экспертизу. Через двадцать дней мне позвонили и сказали, что телефон отремонтирован, я могу его забрать. Приехав в салон, я получил акт о выполненном ремонте по гарантии. На мой вопрос о возврате денег мне сказали, что недостаток уже устранен и я не имею права требовать возврата. Я написал второю претензию, на кото ... Читать дальше »
Просмотров: 2725 | Добавил: Жгун | Комментарии (0)

Я заключил договор с риэлторской фирмой на оказание риэлторских услуг по продаже квартиры. В договоре определена цена услуг, из которой 20% я оплачиваю сразу, а 80% после того, как найден покупатель и подписан договор. Но в период поиска покупателя я раздумал продавать квартиру и решил отказаться от исполнения договора на основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которой я должен возместить исполнителю понесенные расходы. Написал заявление об отказе от исполнения договора ... Читать дальше »
Просмотров: 2751 | Добавил: Жгун | Комментарии (0)

· Я заключил договор купли-продажи на автомобиль. Договором определена цена товара в 920 000 руб. Я внес предоплату 10%, остальное подлежит оплате после поставки автомобиля. В договоре есть пункт, что дилер вправе в одностороннем порядке изменить цену товара, если произойдет увеличение цены заводом-изготовителем. Сейчас продавец уведомил меня, что завод-изготовитель увеличил цену на 3% и мне будет необходимо эту сумму доплатить при поставке. Законно ли это? · Ответ: Изначально, условие договора, ... Читать дальше »
Просмотров: 1581 | Добавил: Жгун | Комментарии (0)

В соответствии с п.2 ст.20 Закона РФ "о защите прав потребителей" в отношении товаров длительного пользования, в том числе сотового телефона, продавец обязан при предъявлении потребителем требования об устранении недостатка в трехдневный срок предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами. Требование должно быть заявлено в письменном виде в 2-х экземплярах, один из которых должен остаться у Вас с отметкой сервис ... Читать дальше »
Просмотров: 1338 | Добавил: Жгун | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Designed by Leonardo TM © 2024