Четверг, 01.10.2020, 13:25


Главная | Мой профиль | Выход                             Вы вошли как Гость
  
Меню сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Октябрь » 19 » Я являюсь собственником квартиры в доме, где создано ТСЖ. Членом ТСЖ я не являюсь. Как я должен оплачивать коммунальные услуги? Могут ли я с
05:47
Я являюсь собственником квартиры в доме, где создано ТСЖ. Членом ТСЖ я не являюсь. Как я должен оплачивать коммунальные услуги? Могут ли я с
В ч.6 ст.155 ЖК РФ установлено, что не являющийся членом ТСЖ собственник помещения в многоквартирном доме, в котором создано ТСЖ, вносит плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом собственников жилья.
Заключение собственником жилого помещения договора, непосредственно с ресурсоснабжающими организациями допускается только в случае, если собственники жилых помещений в многоквартирном доме осуществляют в силу ч.8 ст.155 ЖК РФ непосредственное управление таким домом.
Таким образом, Вы не вправе самостоятельно заключить договоры с соответствующими ресурсоснабжающими организациями. Оплату коммунальных услуг Вам необходимо осуществлять на основании договора, заключенного с ТСЖ, созданном в Вашем доме.
Просмотров: 955 | Добавил: Жгун | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Designed by Leonardo TM © 2020